В Раде подтверждают, что зарплата нардепов повысится до 17 тысяч гривен

Аппарат Верховной Рады подтверждает, что с 15 апреля депутатам повышена заработная плата с 6 109 гривен до 17 425 гривен. Об этом говорится в ответе аппарата на запрос Українських Новин.

Отмечается, что в связи с изменениями в законодательстве председателем парламента (Владимиром Гройсманом на тот момент) 14 апреля подписано распоряжение "О признании такими, что утратили силу, некоторых распоряжений председателя Верховной Рады Украины".

"В связи с этим с 15 апреля 2016 года возобновлено действие распоряжения председателя Верховной Рады Украины от 9 сентября 2005 года №1145. Размер заработной платы народного депутата - члена комитета по этому распоряжению составляет, как и ранее, 17 425 гривен (без учета налога на доход физических лиц и военного сбора)", - говорится в ответе.

В частности, должностной оклад депутатов составляет 6 109 гривен, надбавка за ранг государственного служащего - 160 гривен, надбавка за особый характер работы и интенсивность труда - 100% должностного оклада и надбавки за ранг государственного служащего (6 269 гривен), премия - 80% должностного оклада (4 887 гривен).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи