Захарченко возмущен, что он приехал на место преступления под Еленовку раньше, чем ОБСЕ. Пообещал лично контролировать работу миссии

Так называемый "глава ДНР" Александр Захарченко возмущен "плохой работой" специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, поскольку международные наблюдатели до сих пор не появились на месте обстрела в Еленовке. Об этом он заявил сегодня на месте трагедии, где погибли, по меньше мере, четверо мирных жителей.

"Полностью расстроила плохая работа ОБСЕ. Когда мы ехали сюда, навстречу нам двигались две патрульные машины. Мы думали, они едут отсюда, но здесь даже не появлялись", — сказал Захарченко.

Позже, когда представители миссии приехали на место трагедии, Захарченко заявил им, что будет лично контролировать работу сотрудников ОБСЕ. "Ну что, приступайте к этой работе, а я посмотрю, как вы будете это делать", - сказал Захарченко.

Как сообщалось ранее, так называемое "министерство обороны ДНР" сообщает о четырех погибших на КВПП "Еленовка" минувшей ночью. Штаб АТО заявил о том, что не открывал огонь в ответ на провокации боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи