Саакашвили призвал Порошенко ввести в Одессу подразделения Нацгвардии

Ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии призвал президента Украины Петра Порошенко глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили. Свое обращение  Саакашвили обнародовал в Facebook.

"Сегодня титушки избили протестующих у мэрии. Это происходило под покровом ночи, под прикрытием городской мэрии, которая заранее отключила все камеры наблюдения, чтоб не остались следы. И все было сделано в худших традициях 2013 года", - сказал Саакашвили.

Также он отметил, что произошел обстрел банка. По его словам, в последнее время СБУ занято слежкой за "командой реформаторов, вместо того, чтобы заниматься делом".

"Мы имеем все признаки распада государства", - добавил Саакашвили.

Накануне годовщины 2 мая он обратился к Порошенко с просьбой помочь навести порядок. Саакашвили, в частности,  просит президента ввести в Одессу соединения Национальной гвардии и полиции, и проследить, чтобы они были обеспечены финансово. 

"Я хочу еще раз обратиться к президенту Украины и еще раз потребовать - помочь нам навести порядок, назначить прозрачно с согласия общественности прокурора Одесской области, прекратить шабаш Генеральной прокуратуры, а лучше всего восстановить на должности Давида Сакварелидзе. Я прошу без всякого промедления ввести в Одессу подразделения Национальной Гвардии и дополнительные подразделения полиции", - заявил он.

Саакашвили намерен встретиться с Порошенко и рассказать ему о сегодняшних событиях в Одессе.

Как сообщалось ранее, ночью в Одессе из гранатомета обстреляли банк. Кроме того,  неизвестные разогнали так называемый "антимэрский майдан". Около 04:30 утра неизвестные подъехали на автобусе и принялись избивать митингующих. Из числа нападавших удалось задержать нескольких человек. В ответ на эти действия активисты заблокировали мэрию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи