Представители ОБСЕ на Луганщине выявили сгоревшую машину и останки боевиков

Наблюдатели ОБСЕ на Луганщине обнаружили сожженный автомобиль и тела боевиков ЛНР. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель руководителя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг,  - сообщает ЛІГА.net.

"В прошлую пятницу наши наблюдатели в Калиново к западу от Луганска увидели останки людей и сожженный автомобиль. Там были убиты четверо боевиков ЛНР, еще восемь ранены", - сказал он.

Говоря о потерях сил АТО, Хуг отметил, что из 15 погибших украинских военных девять погибли в результате боевых действий в Авдеевке Донецкой области.

"Спустя год после захвата Дебальцево боевиками эта территория остается очень нестабильной. В понедельник вечером наша команда возле Светлодарска зарегистрировала около 100 артиллерийских и минометных взрывов. В Зайцево за один вечер на прошлой неделе мы зарегистрировали 170 минометных взрывов. Такая же ситуация с Авдеевкой и Ясиноватой. В четверг наши наблюдатели в Ясиноватой зарегистрировали более 300 взрывов", - добавил он.

По его словам, в Донбассе наблюдается активизация боевых действий. Хуг призвал обе стороны отвести силы от линии фронта.


"(Контрольные пункты) Зайцево и Станица Луганская закрыты из-за обстрелов. Уже нет безопасного места во всей Луганской области, где люди могли бы безопасно пересечь линию столкновения", - отметил представитель ОБСЕ.

Согласно последнему отчету ОБСЕ, с 11 по 17 апреля было зафиксировано 970 минометных взрывов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи