Депутаты “ДНР” помогли 1% жителей оккупированных территорий - опрос

Так называемые “депутаты ДНР” не отягощают себя заботой о людях, интересы которых обязаны защищать. Об этом написал "экс-секретарь совета национальной безопасности ДНР" Александр Ходаковский в своем ЖЖ, комментируя результаты опроса, проведенные сепаратистским Центром социологического мониторинга “Инициатива” с 16 по 17 апреля.

Как показал опрос, только 1% респондентов, которые обращались за помощью к депутатам, смогли решить свой вопрос положительно.  Всего лишь 1,2% жителей оккупированных территорий частично получили такую помощь. Приблизительно столько же (1,1%) респондентов отметили, что еще не знают какое решение будет принято в результате обращения. 2,4% жителей получили отказ в помощи.

“21,3% респондентов, идентифицирующих представителя своих интересов, не обращались к депутатам за помощью или консультацией по каким бы то ни было вопросам. 5,7% респондентов отметили, что такая встреча состоялась. 4,1% опрошенных жителей республики показали, что пытались попасть на прием к депутатам для решения своего вопроса, однако эти попытки заканчивались неудачей”, - отмечается в исследовании.

“Исходя из данных исследования, депутаты ДНР не отягощают себя заботой о людях, интересы которых обязаны защищать. Эффективность решения проблем населения ДНР депутатским корпусом – 1%, что втрое ниже цифры погрешности исследования (3%)”, - резюмировал боевик.

Исследование проводилось на автостанциях оккупированного Донецка у пассажиров прибывающих междугородних и пригородных автобусов. Таким образом, выборка была сформирована из жителей различных населенных пунктов “ДНР” в произвольной пропорции. В анкетировании приняло участие 1000 респондентов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи