В “ДНР” заявили, что хакеры пытались сорвать общение Захарченко с харьковчанами

Сепаратистский сайт “ДАН” заявил о мощной DDOS-атаке в преддверии онлайн-конференции “главы ДНР” Александра Захарченко с жителями Харьковской области. Об этом говорится в заявлении сайта.

“Зафиксировано чрезмерное увеличение количества запросов к вашему сайту, в результате анализа данных запросов была выявлена DDOS атака”, - уверяют в IT-службе сайта ДАН.

По информации техподдержки, атака была обита, на данный момент сайт работает в штатном режиме.

Как сообщалось ранее, 20 апреля Захарченко решил провести онлайн-конференцию через Интернет, так как это его “единственная возможность” связи с жителями Украины. Ответы на первые "вопросы" показали, что никакого живого общения нет - главарь боевиков домашними заготовками отвечает на тщательно отобранные, неизвестно кем присланные вопросы. "Харьковчане" либо читатели из любого другого региона не услышали от главаря "ДНР" ничего нового. Захарченко оперирует давно сформулированными штампами и лозунгами.   

 


Ранее пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что Служба безопасности Украины не видит никакой опасности в попытках главы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" распространить российскую пропаганду на свободную территорию Украины. Накануне анонсированной онлайн-конференции главы «ДНР» Александра Захарченко с жителями Харьковской области СБУ создала зеркало страницы конференции, и выяснила, что механизм проведения конференции Захарченко с жителями Харьковской области прост: все распланировано заранее, от количества благодарных отзывов до прямых призывов въехать на танке в Харьков. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи