Боевики значительно уменьшили огневую активность. Нашим пришлось ответить один раз - штаб АТО

По состоянию на 18.00 19 апреля в течение дня российско-террористические войска значительно уменьшили свою огневую активность. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, огонь по украинским позициям боевики открывали лишь 8 раз. В частности, из минометов калибров 120 мм и 82 мм российские наемники трижды прицельно стреляли в районе Авдеевки, по одному разу - в направлениях Ленинского и Опытного.

Кроме этого, вблизи Ленинского и Широкино обстрелы наших опорных пунктов боевики вели из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

"Сегодня огонь силы АТО открывали ответный огонь один раз: во время обстрела наемниками одного из подразделений Вооруженных Сил Украины из пулеметов крупного калибра враг получил достойный ответ из такого же оружия", - сообщили в штабе.

"Мероприятия по надежному удержанию определенных районов обороны украинской стороной продолжаются. Вдоль всей линии разграничения усилена бдительность военнослужащих, проведены расчеты по повышению маневренности войск и их способности действовать в условиях резкого изменения обстановки", - указывается в сообщении штаба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи