Получившие в "ДНР" новые имена "Конти" и "АВК" работают с переменным успехом - глава оккупационной администрации

Многие известные до войны предприятия Донецка продолжают работать в условиях оккупации под другими именам, однако не могут восстановить прежний уровень производства. Об этом заявил глава оккупационной администрации Ленинского района Донецка Олег Беляев в интервью газете "Донецк вечерний", которая выходит на оккупированной территории.

"Предприятия пищепрома действуют с переменным успехом. Это касается «Геркулеса», «Винтера», молокозавода № 2, кондитерских фабрик «Конти» и АВК, ныне переименованных соответственно в «Тор» и «Лаконд». У них проблемы то с сырьем, то со сбытом. Например, до войны «Конти» производило в сутки 550 тонн сладкой продукции, а сейчас – всего 300–350 тонн в месяц!", - говорит сообщил он.

По его словам, переименованный завод холодильников "Норд" тоже переименовали, но наладить его работу новое имя не помогло. 

"Норд», ныне "Интертехника", в феврале вроде ожил, однако с апреля снова остановился, минимум до середины мая", - рассказал О.Беляев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи