"Сепаратисты, вон!" Форум экс-регионалов в Харькове закончился потасовкой (Фото)

Активисты устроили пикет под зданием в Харькове, где сегодня прошел форум Оппозиционного блока,  - сообщает медиа-группа "Объектив".

В Харькове бывшие члены "Партии регионов", экс-чиновники Кабмина Николая Азарова сегодня проводили "Антикризисный форум оппозиционного правительства"


На пикет против форума вышли около 50 человек с желто-голубой символикой. Митингующие спели гимн, а также скандировали "Сепаратисты, вон из Харькова". 

По их словам, они ждали выхода экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина. Так и не дождавшись его, пикетчики начали бросать яйца в окна здания, а также в припаркованные рядом авто.

Около 17:00 участники форума начали расходиться.

Несмотря на митингующих, они пытались покинуть здание и прорывались через активистов. В них начали бросать камни и землю. Кроме того, протестующие разбили стекло в одной из машин и деформировали двери в другой.
Также пикетчики пытались  мешать отъезду автомобилей от здания «Фабрики». В результате потасовки одному из участников акции, который стал на пути джипа, проехали по пальцам ноги. Мужчину забрала «скорая».

По словам активистов, по данному происшествию они будут писать заявление в полицию.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи