В "ДНР" начали охоту на бомжей. Обещают выявлять и адаптировать

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" объявили месячник по выявлению лиц без определенного места жительства и занятости населения из числа вынужденных временных переселенцев. Об этом сообщается на странице оккупационной "администрации" Ворошиловского района г. Донецка в Фейсбуке.

"Согласно распоряжению главы администрации Ворошиловского района г. Донецка №53 от 13.04.2016 с 15.04.2016 по 15.05.2016 в районе объявлен месячник по выявлению лиц без определенного места жительства и занятости населения из числа вынужденных временных переселенцев", - рапортуют в "администрации".
Как отмечается в сообщении, целью проведения месячника является "выявление лиц без определенного места жительства, оказания им социальной помощи, а также адаптации их к социуму".



Фото "администрации"

На сепаратистском сайте "ДНР" появилась информация, что по состоянию на 15 апреля "официально" в "республике" зарегистрирован 8181 вынужденный переселенец, в том числе 2130 детей возрастом до 18 лет. При этом, боевики уверяют, что на оккупированных имитерриториях, открыто 86 пунктов временного размещения, 60 из них функционируют, еще 26 остаются "резервом". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи