Большинство украинцев считают, что дела в стране идут в неправильном направлении - опрос

Большинство граждан (76%) считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты исследования: "Динамика общественно-политических взглядов в Украине", проведенного социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного Республиканского Института, - сообщает УНИАН.

По данным опроса, лишь 11% респондентов высказали мнение, что дела в стране идут в правильном направлении, 13% затруднились ответить.

Вместе с тем 54% респондентов считают, что за последние 12 месяцев экономическое положение в Украине намного ухудшилось, 34% - несколько ухудшилось, 10% - осталось в прежнем состоянии.

В то же время большинство респондентов (34%) убеждены, что экономическое положение в Украине в ближайший год намного ухудшится, 23% - несколько ухудшится, 21% - останется на прежнем уровне.

Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 18 февраля по 4 марта 2016 г. Метод опроса – личное интервью у респондента дома. Всего было опрошено 2,4 тыс. жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, которые имеют право голосовать. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта. Дополнительно было опрошено 1 тыс. респондентов в Николаевской и Херсонской областях. Для построения выборки использовался многоступенчатый вероятностный выборочный метод, а для отбора респондента – случайный маршрут и правило последнего дня рождения.

Допустимая погрешность не превышает 2.0%. Исследование профинансировано Агентством США по международному развитию (USAID).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи