Вот оно, признание! Пушилин обрадовал, что украинцев в Южную Осетию пускают только по паспортам "ДНР" (Видео)

"Председатель" фейкового "народного совета" "ДНР" Денис Пушилин заявил, что украинцев в Южную Осетию пускают только с паспортом "ДНР". Об этом он сказал в программе "Тема" на одном из сепаратистких каналов.

"Один из наших членов делегации, который не успел получить паспорт ДНР, с внутренним украинским паспортом в Южную Осетию проехать не смог. И остался ожидать нас на границе в Северной Осетии, и мы его на обратном пути забирали", - сказал Д.Пушилин.

На вопрос о том, запрещен ли въезд в Южную Осетию с украинским паспортом, он ответил утвердительно.

"Уже да. В Южную Осетию, как в Абхазию въезд разрешен только тем странам, которые их признали. Ну, для Украины здесь въезд по загранпаспорту наверное еще возможен был, но сейчас и с эти проблемы будут. С донецкми паспортами проблем нет", - добавил он.

При этом до введения в "ДНР" собственных фейковых паспортов сепаратисты свободно посещали Южную Осетию по украинским документам.

Абхазия и Южная Осетия признаны только четырьмя государствами-членами ООН (Россией, Венесуэлой, Никарагуа, Науру) и  сампровзглашенными "ДНР" и "ЛНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи