Российского комбрига, склонного к насилию и разговаривающего исключитель матом, из Донбасса отправили учиться в академию

Полковник ВС РФ Кириенков подготовил докладную на коллегу, обвинив его в склонности к насилию и употреблении нецензурной лексики. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Учитывая неудовлетворительную оценку, которую получила 7 омсбр во время последней проверки штабом Центра территориальных войск, полковник ВС РФ О.Кириенков подготовил отдельную докладную, в которой возложил всю ответственность за низкий морально-психологическое состояние личного состава на командира бригады полковника ВС РФ А. Бушуева", - отмечают в разведке.

Сообщается, что Александр Кириенков обвинил комбрига Бушуева в "превышении служебных полномочий, грубости и жестокости по отношению к личному составу, неадекватном восприятии окружающей среды и чрезмерном употреблении нецензурной лексики при низком знании русского языка".

"А также подчеркнул, что под влиянием многочисленных публикаций в мировых СМИ о чрезвычайных происшествиях в 7 омсбр и личные качества полковника Бушуева, у которого случился нервный срыв, что проявляется в потере веса (свыше 20 кг за прошлый месяц), склонности к насилию и непредсказуемым поступкам", - говорится в сообщении ГУР.

Сообщается, что о данном докладе стало известно командующему 2 АК генерал-майору ВС РФ Е.Никифорову, который, учитывая давние дружеские отношения с полковником ВС РФ О.Бушуевым, принял решение "о досрочном возвращении в Россию "замполита" Кириенкова и направления комбрига Бушуева на обучение в академию Генерального штаба". 

Данное решение командующего 2 АК обострило служебные отношения среди офицеров штаба 7 омсбр, "большинство из которых возмущены такой снисходительностью к своему командиру, действия которого угрожают их военной карьере и поддерживают заместителя по работе с личным составом".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи