А была ли девочка? Боевики "ДНР" запутались в версиях о покушении на "омбудсмена" Морозову

Боевики "ДНР" запутались в своих версиях о покушении на "уполномоченного по правам человека" Дарью Морозову, якобы произошедшем вечером 12 апреля. Обстрел ее авто сменился рассказом о нападении на дом Дарьи Морозовой.

Так, утром 13 апреля так называемые “следственные органы ДНР” якобы сообщили одному из сепаратистских сайтов, что покушение на Морозову произошло в “8 км от черты столицы ДНР”, когда она на своем бронированном внедорожнике "Лексус" направлялась в сторону Донецка. В следственных органах “ДНР” рассказали, что “диверсанты” усиленно обстреляли автомобиль “омбудсмена”, а после бросили в него два снаряда от РПГ.

“К счастью, храбрость спасла Морозову и она смогла выпрыгнуть из автомобиля в овраг с противоположной стороны, сразу после начала обстрела”, - рассказали в “ДНР”. Водитель авто погиб, - информировали в “органах ДНР”.

Спустя несколько часов после заявления “следственных органов ДНР”, на сайте ДАН появилось сообщение “председателя Народного Совета ДНР” Дениса Пушилина, уверяющего, что будто был “обстрелян дом” Морозовой.

«На Дарью Морозову было совершено покушение, был обстрелян ее дом. Охрана нашего омбудсмена усилена», — сказал “спикер парламента”.

"Официальный" сайт "ДНР" в свою очередь сообщил, что “уполномоченный по правам человека” Морозова после "происшествия"  находится на своем рабочем месте.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи