Переговоры об обмене Надежды Савченко продолжаются - адвокат Новиков

Переговоры о судьбе украинской летчицы Надежды Савченко не сорваны, они продолжаются. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил один из адвокатов Надежды Илья Новиков со ссылкой на своего коллегу Николая Полозова.

"Во-первых, в Кремле отлично знают о состоянии здоровья Савченко. По информации моего коллеги Николая Полозова, в воскресенье Надежду посещала не кто-нибудь, а Ирина Ларионова, дама из центрального аппарата ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний - ред.), ответственная за медчасть. Ее туда не вызвал начальник СИЗО Калганов, а прислали с самого верху. Очень они беспокоятся, как бы с их ценным активом не случилось чего-то непоправимого", - отмечает Новиков.

Он подчеркивает, что "переговоры об освобождении Надежды не сорваны, а продолжаются, и они вовсе не в тупике". 

"...На самом деле ситуация все это время остается примерно одинаковая. Дата 12 апреля называлась как одна из возможных дат обмена Савченко. Было такое предложение, оно некоторое время обсуждалось и были ненулевые шансы, что оно пройдет. Очевидно, что сегодня обмен уже не состоится. Не теряем хладнокровия, ждем, что будет дальше", - пишет Новиков. 

Он акцентирует, что "все переживают за состояние Надежды, но это не должно толкать нас на всякие панические действия". 

"Новости о самочувствии Надежды будут завтра. И следите за процессом Александрова и Ерофеева. Считайте, что это для нас некоторый ориентир", - заключил адвокат.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи