Текст гимна РФ в "оскорбительной переделке" испортил съезд совета при "губернаторе" Севастополя в аннексированном Крыму

Текст российского гимна в "оскорбительной переделке" появился на открытии съезда общественно-экспертного совета при "губернаторе" оккуппированного РФ Севастополя. Об этом сообщил радиостанции "Говорит Москва" "замглавы департамента внутренней политики правительства Севастополя" Владимир Тюнин, - передает РИА Новости.

Инцидент произошел накануне. На открытии съезда должен был присутствовать "губернатор" Севастополя Сергей Меняйло и его заместители.

"Зазвучал гимн России, на экране появились слова. Я гимн знаю наизусть, поэтому я никогда не читаю, что там написано. Но девочки наши, которые были там на этом съезде, они прочитали, увидели, что там идет издевательская, оскорбительная переделка текста…" — рассказал Тюнин.

В то же время севастопольское издание "Форпост" сообщает, что мероприятие резко прервалось в самом начале. "Во время открытия съезда, при исполнении гимна России, на большом экране появился текст начала гимна, в котором были допущены грубые и оскорбительные ошибки. К примеру, в первой строке "Россия - священная наша держава" по какой-то неизвестной причине появилось прилагательное "безумная". И другое, что ForPost не будет цитировать. Кроме того, музыка гимна сопровождалась диссонансными нотами вперемешку с колокольной какофонией", — отмечается в публикации.

По словам чиновника, это могло быть и "головотяпством", когда оператор поставил скачанный из интернета и непроверенный текст, и "подготовленной провокацией". При этом оператор заявил, что "не понимает, о чем речь", а на жестком диске компьютера, с которого транслировался текст, не обнаружили переделанного гимна, - передает радиостанция. Инцидентом уже заинтересовалась ФСБ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи