Боевики в зоне АТО применили САУ. Украинские военные отстреливались мелким калибром

Боевики 70 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 7 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в "Фейсбуке".

"На востоке Украины вооруженное противостояние продолжается. За минувшие сутки при поддержке страны-агрессора незаконные вооруженные формирования 70 раз открывали огонь по силам АТО из различного оружия", - говорится в нем.

На донецком направлении нарушение режима тишины произошло у Авдеевки, Луганского, Песков, Опытного, Невельского, Верхнеторецкого, Артемового, Каменки, Светлодарска и Богуславского, где противник использовал минометы калибров 120 мм и 82 мм в сочетании с гранатометами, пулеметами и стрелковым оружием.

На мариупольском направлении, кроме запрещенных минометов в районе Павлополя, боевики также применили самоходные артиллерийские установки, стреляя в направлении Новотроицкого.

На Луганщине по украинским бойцам боевики стреляли из гранатометов различных систем в районе Трехизбенки, а в Станице Луганской - из стрелкового оружия.

За указанный период силы АТО 19 раз открывали огонь, при этом применяя исключительно оружие малого калибра.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи