Результаты референдума в Нидерландах не повлияют на применение соглашения об ассоциации ЕС с Украиной - ЕК

Результаты референдума в Нидерландах не повлияют на временное применение соглашения об ассоциации ЕС с Украиной. Об этом заявил на брифинге в Брюсселе сообщил официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас, - сообщает gazeta.ua.

"Соглашение об ассоциации ЕС-Украина было подписано. 27 государств-членов его ратифицировали на данный момент. Его также ратифицировал Европейский парламент. Это соглашение применяется временным порядком. И это было единогласное решение Совета при поддержке 28 государств-членов", - подчеркнул Схинас.
Он отметил, что последствий для соглашения об ассоциации и его временного применения не будет. Еврокомиссия по-прежнему обязуется развивать свои отношения с Украиной.
Схинас сообщил, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер расстроен результатом референдума. Он уже имел разговор на эту тему с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и главой Европарламента Мартином Шульцем.
Как сообщалось ранее, 6 апреля в Нидерландах состоялся консультативный референдум по Соглашению об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной. Он является легитимным - по предварительным результатам, явка превысила необходимый барьер и составила 32,2%. "Против" соглашения проголосовали 61,1%, "за" - 38,1% избирателей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи