В Донецкой области переименовали уже 95% "тоталитарных" объектов

В Донецкой области по состоянию на 1 апреля 2016 года во исполнение закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» работа по переименованию объектов топонимики (проспектов, улиц, переулков и т.п.) выполнена на 95%. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Согласно сообщению, общее количество географических названий, которые подлежат переименованию на территории Донецкой области, контролируемой украинскими властями, составляет 2651.

Так, города, в которых закон выполнен полностью: Бахмут (Артемовск), Угледар, Торецкое (Дзержинск), Доброполье, Дружковка, Константиновка, Лиман, Новгородовка.

Города, в которых закон выполнен частично: Мирноград (Димитров), Краматорск, Покровск (Красноармейск), Мариуполь, Селидово, Славянск.

Районы, в которых требования закона выполнены полностью: Володарский, Добропольский, Константиновский, Красноармейский, Марьинский, Александровский, Ясиноватский.

Районы, в которых закон выполнен не в полном объеме: Бахмутский (Артемовский), Великоновоселковский, Волновахский, Мангушский (Першотравневый), Славянский.

Работа по выполнению требований указанного закона продолжается, - сообщили в Донецкой ОГА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи