В "ДНР" хотят принять "закон" против "сектанства"

Фейковый "народный совет" самопровозглашенной "ДНР" разработает "законодательство" в отношении сектантов. Об этом заявила "заместитель председателя "Народного Совета" ДНР" Ольга Макеева, - сообщает сепаратисткий сайт "ДНР".

"Народный Совет разработает специальное законодательство, которое будет регулировать вопросы противодействия сектантству. Над таким законом работает профильный комитет. Тот закон, который принят в первом чтении, также содержит некоторые ограничения, позволяющие противодействовать сектантству", - сказала Макеева.

По ее словам, за основу "было взято законодательство Российской Федерации".

Как сообщалось ранее, в январе 2016 г власти самопровозглашенной "ДНР" организовали в оккупированном Донецке митинг против "сектантских организаций", который свелся к пикетированию Греко-католического собора. В ходе митинга организаторы акции заявили, что "не хотят видеть секты в "ДНР", потому что "сектанты призывают к беспорядку в "республике". По их словам, "ЦРУ тесно связана с Греко-католической церковью", и посредством финансирования "обрабатывает" молодежь. Вскоре после этого, в оккупированном Донецке "МГБ ДНР" был задержан известный ученый-религиовед, президент Центра религиеведческих исследований и международных духовных отношений Игорь Козловский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи