"Билет на работу". Переселенцев из Крыма и Донбасса зовут принять участие в проекте по трудоустройству

В Украине стартовал проект переквалификации, социальной и психологической адаптации переселенцев из Крыма и востока страны под названием "Билет на работу", который поможет им найти работу или открыть собственный бизнес. Об этом рассказал  один из инициаторов проекта, глава наблюдательного совета благотворительного фонда "Я верю в Украину" Владимир Бульба на пресс-конференции, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"У нас собралась сильная команда, которая будет выявлять, в чем заключается проблема конкретного человека, предложит варианты решения, дать человеку необходимые знания и умения. Наша цель – дать людям удочку, а не рыбу", - сказал Бульба.

Проект пройдет в три этапа в четырех городах Украины: в Киеве, Днепропетровске, Кировограде и Славянске. Ожидается, что через него пройдет не менее 1000 человек. Записаться на него можно будет с 1 апреля по бесплатной горячей линии 0-800-50-44-10 или через интернет-портал pereselenez.com.ua.

Кроме того, в этих городах в рамках проекта будут открыты социальные центры, в которых переселенцы смогут получить помощь и консультации, узнать о вакансиях. Такие центры планируют в будущем открыть во всех регионах Украины.

Менеджер проекта Юлия Грицаенко обратила внимание на то, что в сентябре-декабре 2015 года в Киеве был реализован пилотный проект.

"По окончании проекта 95% участников говорили об эмоциональном подъеме и большей уверенности в своих силах. 40% участников смогли найти работу, еще 30% оканчивают курсы переквалификации, на которые были направлены", - сказала она.

Партнерами данного проекта стали Министерство молодежи и спорта Украины и Государственная служба занятости.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи