Валютные заемщики под Радой требуют принять закон о реструктуризации кредитов (Фото)

Несколько сотен активистов пикетируют украинский парламент с требованием принять закон о реструктуризации валютных кредитов, - передает корреспондент "ОстроВа".

Валютные заемщики выступают против принятия правительственного законопроекта № 4004 "О реструктуризации обязательств граждан Украины по кредитам в иностранной валюте, полученных на приобретение единственного жилья (ипотечные кредиты)". По их словам, данный законопроект затрагивает малую часть валютных заемщиков, которые попадают под его действие.











Вместе с этим в Верховной Раде зарегистрирован альтернативный законопроект 4004-1 (автор — Александр Вилкул), согласно которому валютные кредиты пересчитываются по курсу состоянием на 01.01.2016 при условии прощения долга не менее 2/3 части реструктуризованной задолженности. Активисты выступают именно за принятие этого закона.

Сегодня парламент должен рассмотреть оба этих законопроекта.

Ранее Верховная Рада приняла закон о реструктуризации валютных кредитов, но Президент Петр Порошенко его ветировал.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи