В компании Ахметова не опровергли участие своего представителя в заседании российской комиссии по Донбассу

В компании ДТЭК, которая принадлежит олигарху Ринату Ахметову, не опровергли участие своего представителя в заседании межведомственной комиссии России по Донбассу. Об этом идет речь в размещенном на Фейсбук-странице ДТЭК комментарии к публикации Bild, - сообщает "Украинская правда".

Согласно сообщению, в компании Ахметова утверждают, что неукоснительно придерживаются украинского законодательства.

"Официальные представители ДТЭК могут участвовать и участвуют во встречах и совещаниях исключительно в рамках украинского законодательства", - указывается в комментарии.

"Все встречи с участием официальных представителей ДТЭК на территории Российской Федерации проходят либо в рамках деятельности наших российских активов – АО "Шахтоуправление "Обуховская" (отраслевая вертикаль Министерства энергетики РФ), либо в рамках переговоров с российскими банками-кредиторами компании", - отметили также в ДТЭК.

В сообщении напоминается, что издание Bild обнародовало материал, в котором сообщило, что Россия осуществляет полный контроль над оккупированными районами Донбасса. При этом издание ссылается на записи Межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины в Госдуме РФ. Издание сообщило, что на одном из заседаний этой комиссии присутствовал представитель компании ДТЭК, которая принадлежит Ринату Ахметову.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи