Боевики обстреливают силы АТО из крупного калибра. Украинские солдаты вынуждены открывать ответный огонь

Боевики 72 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции 29 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в "Фейсбуке".

В нем отмечается, что "пророссийские наемники продолжают использовать против сил АТО оружие крупного калибра".

За прошедшие сутки бандитские группировки 72 раза вели огонь по позициям украинских защитников вдоль всей линии разграничения.

На донецком направлении боевики обстреляли позиции Вооруженных сил в районах Майорска, Опытного, Новгородского, Луганского, Ленинского и Невельского. Вблизи Зайцево и Авдеевки боевики обстреляли украинских бойцов из запрещенного оружия 22 раза. Также поблизости Зайцево незаконные вооруженные формирования использовали ствольную артиллерию калибра 152 мм.

Количество выпущенных мин калибра 120 мм и 82 мм по нашим позициям превысило 250.

На мариупольском направлении из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра обстреляли позиции в районах Талаковки, Водяного, Старогнатовки, а вблизи Широкино применили минометы.

Позиции наших бойцов в Новозвановке обстреляли из АГС, а возле Счастья стрелял снайпер. По домам гражданских жителей на западной окраине Новоалександровки несколько минут боевики стреляли из гранатомета.

С целью удержания занимаемых позиций украинские военные 20 раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи