Гройсман заявил, что готов взять на себя ответственность за формирование нового правительства

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что готов взять на себя ответственность по формированию нового правительства, если ему дадут возможность опираться на коалицию и сформировать в правительстве ядро из реформаторов. Об этом заявил в видеообращении в Фейсбук, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"У нас накопилась критическая масса проблем, которые нам надо решать. И я считаю, что политические силы должны это осознавать – найти решение из ситуации, которая сложилась", - сказал В.Гройсман.

По его словам,  у него есть четкое видение, которое можно поделить на три позиции: первое – это план действий, который "должен вывести страну из ситуации, которая сложилась"; второе – должна быть стратегия той или иной реформы, "стратегические видение того, какую модель экономики надо строить; третье - качество управления.

"Я убежден, что если бы мне дали возможность опираться на настоящую коалицию реформаторскую, если дадут возможность сформировать в правительстве ядро тех людей, которые готовы проводить настоящие, откровенные и открытые реформы, я могу взять на себя ответственность", - заявил Гройсман.

Также он отметил, что текущая «политическая неделя является ключевой» для того, чтобы найти пути выхода из кризиса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи