СМИ обнародовало “даты увольнения” российских ГРУшников, задержанных в Украине

Адвокат российских ГРУшников Юрий Грабовский нашел приказы, согласно которым они якобы уволены из российской армии до командировки на Донбасс. Об этом сообщает РБК со ссылкой на The New Times.

Сообщается, что издание обнародовало выписки из приказа об увольнении в запас из российской армии Александра Александрова и Евгения Ерофеева, в отношении которых сейчас ведется судебный процесс в Киеве.

“В документах, переданных редакции покойным адвокатом россиян Юрием Грабовским, содержатся даты увольнения офицеров. Александров, судя по выписке, был уволен в запас 12 декабря 2014 года в связи с «невыполнением военнослужащим условий контракта». Ерофеев уволен из армии 10 марта 2015 года в результате организационно-штатных мероприятий”, - пишет издание. 

Отмечается, что адвокат отказался назвать источник документов.

При этом не указываются подтверждающие факты подлинности этих приказов.

Как сообщалось ранее, 16 мая в Луганской области бойцы ВСУ совместно с сотрудниками СБУ задержали двух военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими", и потребовали от Украины их освобождения.

Ерофеев и Александров обвиняются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьей частью 2 статьи 28, частью 2 статьи 437, частью 2 статьи 201, ч. 2 ст. 332-1, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 258-3, часть 3 статьи 258 УК Украины.

25 марта 2016 г адвокат Юрий Грабовский найден убитым. Подозреваемые в этом преступлении задержаны.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи