Боевики не пропустили представителей ОБСЕ у Ясиноватской развилки и продолжают обстрелы

Боевики, нарушая Минские договоренности, вблизи Ясиноватской развилки не пропустили представителей ОБСЕ, которые осуществляли инспекционную проверку в заданном районе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Как отмечается в сообщении, инцидент с представителями ОБСЕ свидетельствует о сокрытии боевиками вооружения крупного калибра и военной техники.

Сообщается также, что по состоянию на 18.00 24 марта российско-террористические войска с начала сутокбоевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям.

В частности, больше всего обстрелов захватчики совершили по нашим позициям на Донецком направлении. В районах населенных пунктов Опытное, Майорск, Зайцево и в районе шахты Бутовка враг применил для обстрелов гранатометы и стрелковое оружие. 

По опорным пунктам сил АТО у Луганского противник открыл огонь из минометов 120 калибра, выпустив при этом 15 мин. По защитникам Авдеевки пророссийские наемники открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении тоже было неспокойно. В сторону украинских военных, несущих службу неподалеку Марьинки, противник 6 раз применял огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также по нашим защитникам в этом районе «работал» вражеский снайпер, - говорится в сообщении.

В течение дня военнослужащими Вооруженных Сил Украины огонь не открывался. Подразделения сил АТО надежно удерживают позиции и полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности, - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи