Россияне стали чуть-чуть меньше доверять Путину - опрос

Россияне за последний год стали меньше доверять президенту Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования «Левада-центра» по данным опроса, проведенного в феврале-марте 2016 года, - сообщает “Крым.Реалии”.

Согласно данным экспертов, в настоящее время полностью доверяет главе государства 21% респондентов против 26% годом ранее.
«Скорее доверяют» 52 процента (год назад таких было 57 процентов), не доверяют – 14 процентов. Эта цифра по сравнению с прошлым годом не изменилась. Таким образом, количество доверяющих в сумме снизилось за год на 10%.
Треть респондентов не могут сказать о президенте «ничего плохого». Количество людей, которые относятся к Владимиру Путину с «восхищением» снизилось с 10 до 8 процентов. В то же время количество людей с «нейтральным или безразличным» отношением к Путину увеличилось с 10 до 15 процентов. «Настороженным и выжидательным» назвали свое отношение 8 процентов опрошенных, годом ранее так высказывались 5 процентов россиян. Кроме того, 17 процентов россиян считают, что президент, скорее всего, связан с коррумпированными политиками. 
Рост рейтинга Путина с 64 до 86 процентов пришелся, по данным социологов, на весну 2014 года, когда Россия аннексировала Крым. В октябре 2015 социологи приводили цифру в 89,9 процента и объясняли этот рекордный показатель началом военной операции России в Сирии.
Сейчас цифры поддержки президента возвращаются к тем, которые были до аннексии Крыма, но при этом рейтинг доверия остается достаточно высоким, отмечает заместитель руководителя «Левада-центра» Алексей Гражданкин. 65 процентов россиян говорят, что хотели бы, чтобы Владимир Путин был избран на пост президента вновь. Год назад так высказывались 57 процентов опрошенных.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи