У Надежды Савченко очень болят ноги - правозащитники

Находящаяся в российском заключении украинская летчица Надежда Савченко испытывает сильные боли в ногах. Об этом сообщает на своей Фейсбук-странице известная российская журналистка Виктория Ивлева.

По ее словам, 20 марта с Надеждой Савченко в СИЗО г. Новочеркасска встретилась член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ростовской области Валентина Череватенко, которая рассказала, что вес Надежды составляет 66 кг, температура - 36,6, давление - 100/60.

В то же время, Череватенко констатирует, что Надежда жалуется на сильные боли в ногах, особенно, в левой. Надежда подозревает, что это связано с почками, особенно левой. 

Череватенко также сообщает, что Надежда просила эластичные бинты, но ей запрещают. 

"Ей обещали два дня назад компрессионные чулки. Но и сегодня их не было. Поехали с Володей (второй член ОНК, посещавший Надю), купили. Передали. Надеюсь, что она их уже получила", - заключила Череватенко.

Напомним, что 21-22 марта Надежде Савенко в российском суде могут вынести приговор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи