Украина возобновляет торгово-экономические отношения с Ираном после 11 лет перерыва – Зубко

Украина восстанавливает торгово-экономические отношения с Ираном после 11-летнего перерыва и начинает взаимовыгодное сотрудничество с этой страной. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины, - сообщает пресс-служба Минрегиона.

Он напомнил, что в начале марта состоялось пятое заседание Межправительственной украинском-иранской совместной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству во время которой Украина и Иран подписали Меморандум о взаимопонимании, в котором зафиксированы договоренности по активизации двустороннего сотрудничества в сферах сельского хозяйства, инвестиций, банковской и финансовой сферах, сфере торговли, промышленности, энергетики, области водных ресурсов, отраслях транспорта и градостроительства, а также культурно-гуманитарной сферах.
“Это своеобразная «дорожная карта» сотрудничества между государствами, в соответствии с которой планируется реализовать совместные проекты по производству сельскохозяйственной техники и тракторов, обеспечения кредитов и совместных инвестиций, совместной разведки и добычи полезных ископаемых, производства оборудования для железных дорог, морского, авиационного и наземного транспорта, связи и информационных технологий, строительства, архитектуры и градостроительства”, - сказал Г.Зубко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи