По иску Нацбанка арестовано имущество бизнесмена Климова, включая акции ФК "Черноморец"

Приморский районный суд Одессы (судья Тарасов) удовлетворил иск Национального банка Украины и постановил арестовать имущество бизнесмена Леонида Климова. Об этом сообщает одесский сайт "Думская".

Согласно сообщению, суд постановил взыскать с гражданина Леонида Климова 309 миллионов 850 тысяч 670 гривен и наложил арест на принадлежащие ему жилой дом и квартиру в Одессе, автомобиль «Мерседес», парковочные места и акции ряда компаний, включая ЗАО ФК «Черноморец». Такое решение принято в связи с неисполнением договора между НБУ и «Имэксбанком», в котором Климов был поручителем.

Договор, заключенный в ноябре 2014 года, предусматривал предоставление стабилизационного кредита. Как установила «Думская», в конце декабря 2014 года эти деньги были переданы сорока различным юридическим лицам, так или иначе связанных с бизнес-империей Климова, а в обеспечение этого кредита банк получил в залог стадион «Черноморец» в парке Шевченко. Денег этих, по всей видимости, никто никогда не увидит, и Нацбанк решил потребовать выполнения обязательств у поручителя - гражданина Климова.

Как сообщила пресс-служба суда, исковые требования были удовлетворены, судебный сбор в размере 4 млн. 647 тыс. 760 грн. также возложен на Леонида Климова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи