Аграрии под Верховной Радой требуют отставки Павленко и сохранения спецрежима НДС (ФОТО)

Около 2 тысяч человек проводят митинг под Верховной Радой с требованиями не допустить отмены спецрежима НДС, - передает корреспондент "ОстроВа".

Среди требований активистов — отставка министра аграрной политики Украины Алексея Павленко.

Участники акции держат плакаты "Павленко — технокрад", "Павленко крышует схемы Януковича", "Рада, отменишь режим НДС, получишь миллион голодных украинцев", "Защитим село — защитим Украину".

Меры безопасности вокруг парламента усилены. Территорию охраняет несколько сотен правоохранителей. К зданию ВРУ пускают только после тщательной проверки.

В декабре 2015 года парламент принял изменения в Налоговый кодекс, согласно которым отменяется на 2016 год применение коэффициента индексации нормативной денежной оценки земли для определения базы налогообложения для плательщиков единого налога 4 группы.

Кроме того, парламент установил переходный (до 1 января 2017 года) специальный режим уплаты НДС при реализации крупного рогатого скота и молока с пропорцией 20% - в государственный бюджет, 80% - на специальный счет производителя для дальнейшего использования; при реализации зерновых и технических культур - соотношение 85% на 15%; при реализации другой сельхозпродукции - 50% на 50%соответственно.

Ранее в МВФ потребовали от Украины отмены специального режима НДС.













Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи