Состояние Надежды Савченко стабильное. От обследования российскими врачами отказывается - правозащитники

Состояние украинской летчицы Надежды Савченко в настоящее время стабильное. От обследования российскими врачами она отказывается, - сообщила на своей Фейсбук-странице известная российская журналистка Виктория Ивлева со ссылкой на информацию Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), которая следит за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания г. Новочеркасска.

"...Состояние Нади стабильное, ее вес не увеличивается, температура в норме, от предложенного обследования врачами-специалистами - не тюремными, а обычными - Надя, к сожалению, по-прежнему отказывается", - сообщает Ивлева.

 

Она уточняет, что член ОНК Валентина Череватенко, которая накануне неоднократно навещала Надежду, сейчас находится в командировке, и вернется через пару дней. 

"Остается надеяться, что, может быть, великим чудом ей удастся уговорить Надю принять помощь специалистов: нефролога, терапевта, а также сделать соответствующие анализы и УЗИ", - заключила Ивлева. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи