Более 60% опрошенных украинцев уверены в присутствии российских войск в Украине - опрос

Более 60% опрошенных украинцев считают, что между Украиной и Россией идет война. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, - сообщают Українські Новини.

Так, 63% опрошенных ответили, что согласны с утверждением, что между Украиной и Россией идет война, 18% - не согласны, а 19% затруднились ответить на вопрос.

Также приводятся результаты результаты опроса российской негосударственной исследовательской организации "Левада-Центр", которое было проведено 22-25 января среди 1 600 жителей России старше 18 лет в 137 населенных пунктах. Согласно этому опросу, 25% россиян считают, что между Украиной и Россией идет война, 65% - не согласны, а 11% затруднились ответить на вопрос.

На вопрос, "Считаете ли Вы, что в Украине присутствуют российские войска", 65% опрошенных украинцев ответили утвердительно. Еще 13% считают, что в Украине нет российских войск, а 22% было тяжело ответить на вопрос.

В то же время 27% россиян уверены в присутствии российских войск в Украине, 52%- не согласны, а 21% затруднились ответить на вопрос.

Опрос проводился КМИС с 5 по 16 февраля. Было опрошено 2 020 респондентов старше 18 лет в 110 населенных пунктов всех областей, кроме аннексированного Крыма (в Луганской области исследование проводилось только на подконтрольных украинским властям территориях, в Донецкой - и на контролируемых, и на неконтролируемых территориях). Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи