Совбез ООН назвал позитивным шагом заявление Кремля о выводе войск из Сирии

Все 15 членов Совета безопасности ООН рассматривают заявление Кремля о выводе основных сил с территории Сирии как позитивный шаг. Об этом во вторник сообщил председательствующий в СБ ООН представитель Анголы Исмаэль Гаспар Мартинс, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на Associated Press.

"Когда мы видим вывод войск, это означает, что война принимает другой оборот, и это хорошо", - сказал он.

По словам Гаспара Мартинса, члены СБ обратились к спецпредставителю ООН по Сирии Стаффану де Мистуре с просьбой включить в мирные переговоры представителей курдов.

30 сентября 2015 года Россия, заявив о начале "борьбы с террористами ИГ", начала бомбардировки позиций умеренных повстанцев, противостоящих Асаду. 12 февраля 2016 года Россия начала наземную операцию в Сирии. По данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека, в результате авиаударов путинской армии в Сирии погибли 1015 мирных жителей, среди них - более 200 детей.

В понедельник вечером президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основных российских сил из Сирии с 15 марта.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи