"Вас официально не признали". Российские пограничники не пропускают с паспортами и автономерами "ДНР" – журналист

Российские пограничники не пропускают граждан с паспортами "республик" и авто с номерами "ДНР" . Об этом сообщил журналист Александр Гаюк,  на своей странице "Фейсбуке". 

"Сегодня лично был на Успенке (пограничный пункт пропуска на неконтролируемом Украиной участке границы с РФ - "ОстроВ"), и погранцы (не днровские) в один голос сказали: "Вас официально не признали, поэтому не пропускаем авто с номерами DPR или по днр-паспортам", - посетовал он.

 

Исходя из этого, журналист посоветовал всем любителям атрибутики непризнанных республик не спешить отказываться от украинских документов. "Так что берегите, господа, те паспорта, которые есть!", - написал он.

Как сообщалось ранее,  в последнее время в сети начала массово тиражироваться информация, что погранслужба ФСБ России признала паспорта "ДНР/ЛНР" и выданные в "республиках" номерные знаки для автотранспорта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи