Надежда Савченко заявила, что не прекратит голодовку – в России ей жизни нет

Надежда Савченко заявила, что не прекратит голодовку, а России не будет ни сидеть, ни жить. Об этом рассказала член общественной наблюдательной комиссии Ростовской области (РФ) Валентина Череватенко, которая побывала 12 марта у Надежды Савченко в СИЗО в городе Новочеркасск.

Череватенко процитировала слова Савченко: "Я отслеживаю свое здоровье. Но пусть все понимают, что я не брошу головку и сидеть в этой стране не буду, и жить я здесь не буду... ".

Правозащитница также рассказала, что состояние Савченко стабильно: "Надя пьет воду. Вес стоит. Думаем, что организм, в котором был высокий уровень обезвоживания, в течение нескольких дней набирал жидкость ... Можно сказать, что чувствует себя она нормально для человека, который держит голодовку".

В то же время, от медицинского осмотра и УЗИ Савченко отказывается, температура и давление, который измеряет тюремный врач дважды в сутки, у нее в норме. "Колебаний давления нет. Вес измеряется каждый день утром. Ни на боль не жалуется. О принудительном кормлении речь не идет ", - отметила Череватенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи