Жители Москвы не хотят отдыхать в оккупированном Крыму. "Вот если бы вернуть его..." (Видео)

Жители российской столицы не хотят будущим летом отдыхать в оккупированном Крыму. Об этом свидетельствует небольшой опрос, который провели корреспонденты Радио Свободы на улицах Москвы.

На вопрос журналиста: "Поедете ли вы этим летом отдыхать в Крым?", большинство опрошенных ответило категорическим отказом.

“Во-первых, моя позиция не совпадает с позиции правительства . Я считаю, что это аннексированная территория. А во-вторых люди, которые это поддерживают должны понимать, что они столкнутся с определенным количеством проблем, которые на отдыхе людям не нужны: не работающие пластиковые карта, сложности с электричеством, водоснабжением”, - рассказала россиянка.

“Не хочется мне туда ехать. Я думаю, что если бы все вернулось на круги своя мне бы было бы легче туда поехать”, - отметил другой москвич.

"Черное море очень грязное, во вторых обстановка очень напряженная. Этого достаточно чтобы не проводить там время", - считают россияне.

Практически все респонденты уверяют, что не готовы к отключению света или воды, а стало быть Крым для них - не вариант летнего отдыха: “Мне бы очень хотелось поехать в Крым, но вдруг там отключили свет”.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи