У нас легитимное правительство, мы продолжаем работу - Яресько

Министр финансов Украины Наталия Яресько опровергает кризис в правительстве и заверяет, что Кабинет министров продолжает полностью выполнять свои обязанности. Об этом она заявила на 12-й ежегодной инвестиционной конференции "Драгон Капитал" в Киеве в четверг, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"У нас легитимное правительство, мы продолжаем работу", - сказала Н.Яресько.

По ее словам, слухи о кризисе в Кабинете министров, в некоторой степени, обусловлены спекуляциями на эту тему. "Я считаю, что спекуляции вокруг смены Кабинета министров неприемлемы... Мы сделали значительную работу: мы восстановили резервы Центрального банка, реструктуризировали внешний долг, что позволило нам избежать существенных платежей в ближайшие месяцы. Ситуация не является настолько кризисной, как в прошлом году, когда наши резервы покрывали менее, чем месяц критического импорта и у правительства не было валюты на счетах", - пояснила она.

Отвечая на вопрос журналистов о готовности возглавить новый состав Кабинета министров, Н.Яресько сообщила, что соответствующее решение будет приниматься, когда в правительстве действительно будут происходить изменения, в настоящее время она продолжает исполнять обязанности министра финансов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи