У Савченко появились признаки сухой голодовки: судороги и тахикардия – консул

Украинские дипломаты посетили украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко в СИЗО в Российской Федерации (РФ). Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

По его словам, Савченко находится в здравом уме, все ключевые реакции у нее сохранились, однако, у украинки появились первые признаки сухой голодовки, в частности, сухая кожа, блестящие глаза, судороги, холодный пот, тахикардия.

"Однако воля у нее железная и несокрушимая: на все наши уговоры прекратить хотя бы сухую голодовку она отвечает отказом и говорит, что будет бороться до конца. Она надеется, что все, кто может ее оттуда вытащить, приложат все усилия и, наконец, сделают это", - отметил Москаленко и добавил, что украинка "не будет ждать неопределенности" и намерена выйти из российской тюрьмы "на своих условиях".

По словам консула, Савченко надеется, что ей хватит сил и воли для того, чтобы выступить с заключительным словом на окончательных слушаниях, которые запланированы на 9 марта.

"Но здесь гарантии очень минимальные, поскольку она слабеет с каждым днем и с каждым часом", - резюмировал Москаленко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи