Боевик Ходаковский рассказал, что "ДНР" управляет ставленник Ахметова, без указаний которого приказы Захарченко не выполняются

Александр Ходаковский заявил, что реальную власть в "ДНР" осуществляет ставленник Ахметова "глава аппарата главы Республики" Максим Лещенко. Об этом боевик и создатель террористического батальона "Восток" написал в своем блоге на ЖЖ.

Он зазывает Лещенко "теневым главой республики". Он не сомневается, что Лещенко – человек Ахметова: "мы с Лещенко на одних инструктажах у Рината сидели".

"Видимо, не участвовав в войне, а участвовав в ахметовских митингах за единую Украину, этот "прыщ на теле революции" тайно ненавидит все, что с нами связано", - возмущается террорист.

"Эти Ринатовские ставленники заполонили уже все. Леща ненавидит все окружение Захара, но Москва не дает его убрать - там с Ринатом свое кино", - цитирует Ходаковский свой источник информации в окружении так называемого "главы ДНР" Александра Захарченко.

"Эту свору нужно убирать, иначе Захарченко превратится в парадную вывеску, если уже не превратился: любой глава администрации не выполнит ни одного указания Захарченко, пока не проконсультируется с Лещенко. Быстро парень почувствовал вкус, и не только ко власти. Боец подразделения, охраняющего Лещенко и его дом, показал, где этот фрукт обосновался: огромный особняк в центре города, куча охраны", - продолжает боевик.

"Его готовили под несостоявшиеся выборы в октябре, пиарили по всем местным каналам. Уже тогда бывшая "элита" хотела его пропихнуть… Потом сменили тактику: спрятали его в тень, и начали подминать под него всю власть", - поясняет он.

"Если Захарченко не уберет его - значит он и в "теме", и в "доле". Жаль будет убедиться в этом. Любые слабости можно оправдать, но не предательство", - резюмирует А.Ходаковский.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи