Жителям Донецкой области при въезде в "ДНР" боевики ставят отметку в паспорте, а данные заносят в электронную базу

При прохождении паспортного контроля на КПП так называемой "ДНР" паспортные данные въезжающих лиц вносят в некую электронную базу, а в самом паспорте на странице "Особые отметки" ставят метку. Об этом "ОстроВу" сообщили местные жители.

Метка выглядит как два симметричных штриха, сделанных нежирной штемпельной краской.

«Моей коллеге поставили такую метку, она сама из Селидово, но уже много лет живет в Донецке. Объяснили так, что это отметка означает, что она первый раз выехала в Донецк с подконтрольной территории…» - рассказала жительница Донецка.

Как сообщалось ранее, 25 февраля, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, отвечая на вопросы журналистов, опроверг украинские СМИ, сообщавших о фильтрации граждан, въезжающих на территорию ДНР, и при этом подтвердил усиление контроля линии разграничения: «На самом деле скажу откровенно, что нам в любом случае надо будет усиливать контроль пересечения границы Донецкой народной республики, дабы препятствовать проникновению на нашу территорию и разведгрупп противников и шпионов, которые, к сожалению, присутствуют и проходят».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи