В Россию с оккупированной территории Донбасса вывезено оборудование более 20 крупных предприятий - разведка

В Россию с оккупированной территории Донбасса вывезено оборудование более 20 крупных предприятий. Об этом сообщил заместитель директора департамента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сегодня на пресс-конференции, - передает корреспондент "ОстроВа".

"ГУР МО постоянно фиксирует целенаправленность действий РФ по разрушению экономической инфраструктуры на востоке нашей страны. Установлено, что с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в Россию полностью или частично вывезено оборудование более 20 предприятий, среди которых государственная компания "Топаз", Луганский патронный завод, Луганский машиностроительный завод, Луганский литейно-механический завод "Точмаш", Харцызский машиностроительный завод, Харцызский трубный завод, завод "Интерсплав" и другие", - сообщил он.

Кроме того, оборудование 13 предприятий полностью или частично разграблено, опорные металлические конструкции пускаются на металлолом. Это происходит на предприятиях "Донбасскабель", "НОРД", Луганский трубопрокатный завод, на складах торговой сети "АТБ" в Горловке и других предприятиях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи