Ходаковский признал, что войну на Донбассе развязало "радикальное меньшинство"

Так называемый "экс-секретарь совета национальной безопасности ДНР" Александр Ходаковский признал, что войну на Донбассе развязало "радикальное меньшинство". Об этом он заявил в интервью “Русскому репортеру”, - сообщает Эксперт.

“Всю сложившуюся ситуацию сделало радикальное меньшинство, и мы все это прекрасно понимаем. Но сейчас это меньшинство подвергается обструкции, убирается из системы власти, из политической системы. И те люди, на которых мы должны были бы полагаться, сегодня вводятся в категорию людей, которые сделали свое дело и могут уйти”, - сообщил Ходаковский.

По его словам, эти люди инициировали все происходящие в “ДНР” процессы, но их “начинают стирать ластиком с написанного листа”. Главарь боевиков призвал этого не допустить, так в противном случае им на смену могут прийти “регионалы”.

“Но уйти для чего? Для того, чтобы уступить место другим. А кому? К сожалению, людям, которые носят все признаки «Партии Регионов», более того, являются выходцами из нее, причем не рядовыми. Серьезные опасения вызывает модель поведения этих людей в моменты обострения кризисов, в том числе и военных. Эта модель будет абсолютно аналогична той, которую они уже продемонстрировали. То есть мы сейчас выбиваем из-под себя опору в виде нашего актива — людей первого состава — и нам будет не на кого опереться в моменты обострения нашего противостояния с Украиной”, - отметил он.

“Мы сейчас дезориентируем людей, лишаем их активности, вводим в состояние апатии и безразличия. Мы не имеем права этого допускать. Тут уже речь идет о риске более серьезном, чем коррупция и злоупотребления властью, которые — суть болезни любого общества, и с ними вполне можно бороться, ведь у нас нормально развивается работа правоохранительной системы. То есть с этим разберемся. А вот то, что мы теряем пассионариев, может стать серьезной угрозой в любой момент”, - добавил боевик. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
30.05.2025
13:00

Выезд, льготы, документы и бюджет: как молодежи из оккупации поступить в украинские вузы в 2025 году

Никто не имеет права требовать от абитуриентов с оккупированных территорий (проживающих там или выехавших в этом году) результатов НМТ.
Мир
29.05.2025
20:00

"Когда речь идет о бандите в Москве, нужно готовиться к тому, что будет хуже". Медиа о заявлениях и действиях президента Трампа

...Желание Трампа не обращать внимания на текущее состояние войны резко контрастирует с взглядами многих республиканцев в Конгрессе, которые придерживаются давней позиции своей партии в отношении России как заклятого врага...
Луганск
27.05.2025
11:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: Байбак «двести». Я не могу спать

«Нам инструкторы говорили перед отправкой - мол, вы не очень привязывайтесь друг к другу, потому что из вас много будет «двухсотых», а то и все»
Все статьи