В "ДНР" хвалятся, что "республиканские каналы" смотрят на свободной территории и готовятся к захвату новых радиочастот

Телевизионный сигнал так называемых "каналов ДНР" беспрепятственно принимается в ряде районов на свободной от оккупации территории Донецкой области. Информация об этом была озвучена сепаратистским телеканалом ЮНИОН (Макеевка).

"Республиканские каналы вещают и на территорию, подконтрольную украинским силовикам, в частности, Константиновку, Дружковку и Дзержинск в режиме цифрового телевидения", - сообщила журналист телеканала.

Для того, чтобы охватить большую аудиторию на неподконтрольной боевикам территории, их передатчики отказались от кодирования цифрового сигнала, что позволяет "ловить" сепаратистское ТВ даже на самый дешевый телевизор.

На этом "республиканские каналы" успокаиваться не собираются. Как рассказал так называемый "начальник" по выделению, регулированию и контролю использования радиочастот "ДНР" Сергей Зюмченко, его "ведомство" собирается занимать свободные радиочастоты для расширения вещания сепаратистских радио и телеканалов.

"В настоящее время нам нужно как можно интенсивнее осваивать пока еще свободные телевизионные каналы. Чем раньше мы их освоим, тем меньше возможности будет у противника занять их и воздействовать на нашу территорию. Если не воспользуемся мы – воспользуются другие", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Все статьи