"Метинвест" подал 3 иска к "Метинвест-СМЦ", АМК и ДМК

ООО "Метинвест Холдинг", управляющая компания крупнейшей украинской горно-металлургической группы "Метинвест", подала иск в отношении Алчевского меткомбината (АМК, зарегистрирован в Северодонецке Луганской обл.), входящего в корпорацию "ИСД", и ООО "Метинвест-СМЦ" на общую сумму более 5,8 млрд грн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, Хозяйственный суд Киева определением от 11 февраля 2016 года возбудил соответствующее производство.

Сумма иска - 5 млрд 818 млн 261 тыс. 986,52 грн.

Рассмотрение дела назначено на 15 марта текущего года.

Кроме того, определением от 12 февраля 2016 года тот же суд частично удовлетворил ходатайство ООО "Метинвест Холдинг" и наложил арест на счета АМК на сумму данного иска в группе банков.

ООО "Метинвест Холдинг" также подало еще один иск в отношении АМК и ООО "Метинвест-СМЦ" на общую сумму 7 млрд 314 млн 875 тыс. 673,67 грн. По нему также возбуждено производство. Рассмотрение дела назначено на 9 марта текущего года.

Кроме того, ООО "Метинвест Холдинг" подало иск в отношении Днепровского меткомбината (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящего в корпорацию "ИСД", и ООО "Метинвест-СМЦ" на общую сумму 10 млрд 550 млн 185 тыс. 455,20 грн. По третьему иску также возбуждено производство. Рассмотрение дела было назначено на 29 февраля текущего года, однако о его результатах информации нет.

К настоящему времени агентство не располагает комментариями "Метинвеста" и "ИСД".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи