Главаря “ДНР” обвинили в том, что он противодействует предоставлению “статуса участника боевых действий" боевикам

Главаря “ДНР” А.Захарченко обвинили в том, что он противодействует предоставлению боевикам “статуса участника вооруженных конфликтов и боевых действий». Об этом говорится заявлении на сайте сепаратистской организации "Патриотические силы Донбасса",  контролируемо террористом  Александром Ходаковским.

“Депутаты считают недопустимой ситуацию, в которой усилия администрации Главы республики направлены на объективное ухудшение условий существования тех, кто отвоевывал свободу и независимость нашей Родины ценой своего здоровья, а порой и жизни”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в так называемом “Комитете по Безопасности и Обороне Народного Совета ДНР” продолжается работа над “законопроектом «О статусе участника вооруженных конфликтов и боевых действий»,.

По мнению сепаратистов, это “позволит заложить фундамент в будущую систему государственной поддержки участников ополчения Донбасса, принимавших участие в боях за свободу и независимость нашей Родины.”

“И депутаты, входящие в Комитет по Безопасности и Обороне Народного Совета ДНР, и специалисты Минобороны ДНР отмечают, что принятие данного законопроекта сталкивается с системным сопротивлением и откровенно неконструктивной позицией аппарата Главы ДНР”, - отмечается в сообщении.

Как сообщал “ОстроВ”, Один из лидеров боевиков Александр Ходаковский, экс-секретарь "совета безопасности ДНР", фактически заявил о переходе в оппозицию к властям "ДНР". Он – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи