В Луцке демонтировали памятник Андрею Кузьменко, непохожий на Кузьму

В Луцке демонтировали памятник Андрею Кузьменко, который находится на территории "Сити-Парка" по просьбе матери певца, которая считает, что изображение не имеет сходства с ее сыном. Об этом сообщают “Украинские новости” со ссылкой на пресс-службу Луцкого горсовета.

Памятник демонтировали, для того чтобы провести реконструкцию.

Средства на проведение работ предоставит предприниматель, депутат Луцкого городского совета Андрей Покровский. После консультаций со многими скульпторами, мать Кузьмы доверила реконструкцию киевским скульпторам Тарасу и Богдану Цюпам. После проведенных работ памятник вернут на прежнее место.

Как сообщалось ранее, мать певца требовала снести памятник, который установили ее сыну. Причиной такого решения Ольги Михайловны стала очевидная непохожесть скульптуры на Кузьму. "Памятник будет демонтирован - это однозначно. Ирина Дацюк (автор памятника - прим. ред.) абсолютно не приблизилась к портретному сходству Андрюши, значит, она не может выполнять эту работу. Сваливать свой абсолютный провал на кого-то - это смешно", - сказала она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи