Так называемый "совет министров ДНР" утвердил положение о "республиканских" паспортах. Пока живут по справкам

Так называемый "совет министров ДНР" утвердил временное положение о "республиканских" паспортах. Об этом сообщил "руководитель администрации" самозваного "главы ДНР" Максим Лещенко.

"Постановлением ... утверждено "Временное положение о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики", — сказал он. — Хочу еще раз официально подтвердить – Глава ДНР подписал этот документ, и с момента опубликования он вступит в силу. Думаю, это произойдет уже в ближайшее время", - сказал он.

Лещенко добавил, что на время отсутствия паспортов республиканского образца, документом, удостоверяющим личность жителей Республики, была адресная справка. "По данным миграционной службы ДНР, в настоящее время ими было выдано уже более 100 тысяч так называемых адресных справок, которые удостоверяют личность гражданина ДНР", — сообщил "руководитель администрации".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи