20 украинских компаний попали в список самых быстрорастущих бизнесов Европы

20 украинских компаний попали в рейтинг ТОП-5000 самых быстрорастущих частных компаний в Европе за 2016 год. Об этом информирует американское издание о предпринимательстве Inc. в своем ежегодном рейтинге «Inc. 5000 Europe», опубликованном на официальном сайте издания, - сообщает УНИАН.

Как сообщает Inc., в ТОП-20 самых динамично развивающихся компаний вошло украинское IT-предприятие Clickky, специализирующееся на мобильной и интернет-рекламе, социальных медиа и продвижении мобильных приложений. Согласно данным издания, компания Clickky за последние три года выросла на 1498% и заняла 11 место в рейтинге.

Кроме того, на 299 месте рейтинга расположился украинский дистрибутор международных компаний – производителей семян «Империя-Агро» (темпы роста 509%), на 1428 месте - одна из крупнейших украинских компаний экспресс-доставки «Новая почта» (231%) и на 3542 месте - дочка швейцарской фармацевтической компании «Рош Украина» (128%).

Clickky оказалась единственной украинской IT-компанией в списке, остальные компании представляли отечественный агросектор, строительный бизнес, фармацевтику, энергетику и ряд других отраслей экономики.

В аналогичном рейтинге за 2015 год ни одной украинской компании представлено не было.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи